施工中标候选人公示表

云台市级中小企业创新创业基地一期标准厂房工程(A区)中标候选人公示表
(公示期:2021年2月26日至2021年3月2日)
项目标段 名称 |
云台市级中小企业创新创业基地一期标准厂房工程(A区) |
最高限价 (或招标控制价) (万元) |
5612.48 | ||||||
项目编码 |
50011520201210001010101 | ||||||||
招标公告 编号 |
/ | ||||||||
招标人 |
重庆盈地实业(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
023-40289236 | ||||||
招标代理 机构 |
华鼎工程咨询集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
023-40886174 | ||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 | ||||
姓名 |
证书 名称 |
证书编号 | |||||||
第一名 |
重庆长寿建筑安装有限公司 |
44337610.26 |
360 |
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
程建平 |
二级注册建造师 |
00581772 | ||
第二名 |
重庆轩达建筑工程有限公司 |
45406511.83 |
360 |
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
龙小伟 |
二级注册建造师 |
01431014 | ||
第三名 |
重庆营兴实业有限公司 |
46677862.62 |
360 |
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
申亚龙 |
二级注册建造师 |
00578481 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
重庆长寿建筑安装有限公司资质条件:建筑工程施工总承包叁级; 重庆轩达建筑工程有限公司资质条件:建筑工程施工总承包叁级; 重庆营兴实业有限公司资质条件:建筑工程施工总承包贰级。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
报价排序前7名符合性评审:共计0家投标人投标文件技术方案评审不合格;共计3家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函及投标报价评审不合格。 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 四川欧邦克建设工程有限公司、重庆铭扬建设有限公司、重庆泰克环保科技股份有限公司在资格审查部分未提供投标人本单位为该委托人代理人缴纳的养老保险证明,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 4 条(3)款的要求,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人 评标情况 |
经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,含技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下: 重庆长寿建筑安装有限公司、重庆轩达建筑工程有限公司、重庆营兴实业有限公司 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆盈地实业(集团)有限公司(联系人:宋老师,联系电话:023-40289236)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆盈地实业(集团)有限公司
2021年 2 月 26 日 |
招标代理机构(盖章):华鼎工程咨询集团有限公司
2021年2月26 日 | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。