你好  请 登录 | 注册

您当前的位置: 首页 > 公告公示

长寿区2020年度师德师风建设标兵、标兵提名奖和表现突出个人公示

日期:2021-04-07

根据区教委《关于推荐评选2020年师德师风建设标兵、提名奖及表现突出个人的通知》(长教发〔2020206号)文件精神,区教育系统师德师风建设“评选表彰工作领导小组”对申报标兵、提名奖和表现突出个人的材料进行了审查评选、考核。经202142区委教育工委审定,现将拟表彰标兵、标兵提名奖和表现突出个人公示于后。

一、公示期

202147日至2021413日(7天)。

二、受理地点及电话

受理地点:长寿区教委人事科

通讯地址:长寿区凤城街道向阳路33号

邮政编码:401220

联系电话:40244495

人:李小玲

三、公示要求

1.如对公示内容有异议,请以书面署名形式反映。

2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。不允许借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。

3.受理机构对反映人员和反映的情况严格保密。



重庆市长寿区教育委员会

202146





长寿区2020年度师德师风建设标兵

雷电波      长寿区云台镇中心小学校

鲁茂英     长寿区石堰镇中心小学校

  琳      长寿中学校

彭志芬      长寿川维中学校

  静      长寿葛兰中学校

刘晓燕     长寿区桃花小学校

  霞      长寿区长寿湖初级中学校

沈为民     长寿区石堰镇初级中学校

周小容      长寿区第二实验小学校

孙玉芹      长寿区桃源小学校



长寿区2020年度师德师风建设标兵提名奖

李贞明   长寿区洪湖镇中心小学校

李春华    长寿区八颗街道八颗小学校

刘德元    长寿区龙河镇中心小学校

朱小艳 长寿区晏家街道实验小学校

      长寿龙溪中学校

张桂莲    长寿区江南九年制学校

胡夏群 长寿区龙河镇初级中学校

张德芳  长寿区示范幼儿园

     长寿区第一实验小学校

陶鹏宇   长寿区晶山小学校



长寿区2020年度师德师风建设表现突出个人

(共73名)

毛志敏        长寿区万顺镇中心小学校  

    杜祥玉        长寿区洪湖镇中心幼儿园  

    杨          长寿八颗街道幼儿园  

    张鲜明        长寿区云集镇玛瑙小学校  

    李雪梅        长寿区邻封镇中心小学校  

    陈光桥        长寿区龙河镇中心幼儿园  

    袁中方        长寿区双龙镇中心小学校  

    胡瑞清        长寿区海棠镇中心小学校  

    李          长寿区云台镇青云小学校  

    余小霞        长寿区石堰镇中心小学校  

    左          长寿区石堰镇中心小学校

   冷          长寿区葛兰镇中心小学校   

    杨姗姗    女    长寿区葛兰镇中心小学校

      颖        长寿区新市街道中心幼儿园  

    董克波        长寿区渡舟街道中心小学校

    车          长寿区晏家实验小学校  

    熊罗建    女    长寿区晏家实验小学校

    彭          长寿中学校

   樊         长寿中学校

    杨仁英        长寿中学校

    胡玉香        长寿中学校

    刘流源        长寿区川维中学校  

    杨晓燕        长寿区川维中学校

    黄          长寿区川维中学校

    方淑芬        长寿区川维中学校

    陈艳勤        长寿第一中学校  

    熊          长寿第一中学校

    周          长寿实验中学校

    刘雪蓉        长寿实验中学校

    陈越霞        长寿实验中学校

    向治刚        长寿第二中学校

    张凤清        长寿第二中学校

    李正英        长寿区葛兰中学校

    刘四川        长寿区龙溪中学校

    张红群        长寿区双龙中学校

   袁晓燕        长寿区桃花小学校

    廖          长寿区江南九年制学校

   廖晓丽    女    长寿区但渡九年制学校

    张小芬        长寿区石回九年制学校

      链        长寿区长寿湖九年制学校

    王小芬        长寿区黄葛九年制学校

    唐晓明        长寿区飞龙九年制学校

   龙颜春        长寿区万顺镇初级中学校

    杨文兰        长寿区大洪河中学校

    王          长寿区八颗街道初级中学校

    朱          长寿区付何初级中学校

    陶小燕        长寿区云集镇初级中学校

    但永红        长寿区长寿湖中学校

    江          长寿区龙河镇初级中学校

   卓江英        长寿区海棠镇初级中学校

    胡桂饶        长寿区石堰镇初级中学校

    雷正春        长寿区葛兰镇初级中学校

      容        长寿区新市街道初级中学校

    李昌华        长寿区晏家街道中学校

    李丁红        长寿区示范幼儿园

            长寿区凤城街道凤西苑幼儿园

    但建才        长寿区特殊教育学校

    蒋金来    男    重庆市医药学校

    郭春莉        长寿区第一实验小学校

    袁  梅        长寿区第一实验小学校

   向秋谕        长寿区第二实验小学校

   张桂华        长寿区第二实验小学校

    刘          长寿区第三实验小学校

      勇        长寿区川维小学校

      燕        长寿区凤城镇第一小学校

   夏  鹏    男    长寿区凤城镇第一小学校

      莉        长寿区凤城第三小学校

    熊  勇        长寿区桃源小学校

   张瑜瑶        长寿区桃源小学校

    王          长寿区黄桷湾小学校

    焦勇胜        长寿区晶山小学校

    鞠小琴        长寿区晶山小学校

    杨  齐        重庆市远恒佳学校

扫一扫在手机打开当前页

微信

微博

部门街镇

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站